![]() |
|||
увеличить Фото: персс-служба администрации г. Белогорска |
|||
Обращение уже направленно в Администрацию президента России срочной телеграммой. В ней говорится: «Как нам сообщали изначально, экран по окончании торжеств 9 Мая будет передан в дар муниципалитету. Веря в это, город ещё потратил собственные средства на проектирование и сооружение специальной конструкции для экрана, подготовку, включая командировки в Москву специалистов по его эксплуатации, монтаж сопутствующих установок для экрана. <…> Однако городу было предложено выкупить экран за 6,5 миллиона рублей. В противном случае он должен быть демонтирован и вывезен ФГУП “Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации”, причём 9 мая, когда у нас ещё будут идти праздничные мероприятия!»
Кроме того, в телеграмме депутаты упомянули, что через месяц в городе пройдёт ещё один большой праздник – Белогорск отметит 150-летие города. Полный текст обращения опубликован на сайте администрации города.
Между тем на месте проведения главных городских торжеств уже приступили к установке гостевых трибун. Приёмка площади к празднованию Дня Победы пройдёт 6 мая. Площадь круглосуточно охраняют сотрудники милиции, пост будет снят 10 мая. Пресс-служба белогорской мэрии также отмечает, что для охраны общественного порядка в преддверии Дня Победы в Белогорск будут направлены 50 сотрудников УВД Амурской области.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/04/30/24.html