В выходные белогорцы увидят состязания лыжников, боксеров и хоккеистов

Предстоящие выходные в Белогорске будут необычно богаты на спортивные мероприятия. Белогорцев ждут соревнования по лыжным гонкам, боксу, хоккею, настольному теннису и русским шашкам.

Лыжные гонки пройдут 22 февраля в зачёт II городской спартакиады среди допризывников. Трасса для лыжников проложена на стадионе второй спортивной школы. В состязаниях примут участие школьники и учащиеся ссузов. От юношей в возрасте до 18 лет уже поступило 32 заявки. Парад открытия соревнований намечен на 11:45, старт будет объявлен ровно в полдень. Участникам предстоит пройти дистанцию в 5 километров свободным ходом.

Сегодня в городе стартовали первенство и чемпионат по боксу, посвящённые Дню защитника Отечества. Первенство имеет статус открытого, поэтому в Белогорск на соревнования приехали боксеры из Благовещенска, Нерюнгри, Тынды, Зеи, Шимановска и Свободного. Всего 88 спортсменов. Состязания проходят в Доме культуры имени Дзержинского и продлятся до 21 февраля.

20 и 21 февраля продолжатся соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди дворовых школьных команд. В них принимают участие шесть команд. Хоккейные поединки проходят на стадионе «Локомотив», начало в 11:00.

Завтра, 20 февраля, в легкоатлетическом манеже первой спортшколы состоится первенство Белогорска по настольному теннису. Соревнования продлятся в течение двух дней, кроме белогорцев, в них примут участие теннисисты из Благовещенска, Завитинска и Серышева. Начало в 10:00.

В предстоящие выходные в первой спортшколе пройдёт городской турнир по русским шашкам, посвященный Дню защитника Отечества. В нем примут участие и взрослые и дети. 20 февраля соревнования начнутся в 10:00, 21 февраля – в 14:00, сообщает пресс-служба мэрии города Белогорска.

Кроме того, как сообщало ИА «Амур.инфо», сегодня в Белогорске начался областной чемпионат по трассовому моделизму, в котором участвуют спортсмены в возрасте от 10 до 16 лет. Соревнования продлятся в течение пяти дней. Первый этап завершится 23 февраля.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/02/19/21.html