![]() |
увеличить Фото: ampravda.ru |
Как рассказали парикмахеры, уличный художник нарисовал главу государства вечером прошлого понедельника меньше чем за час. Впрочем, мнения, Путин это или нет, в салоне разошлись.
Новость о том, что на местной двухэтажке «прописался» сам президент, ещё не облетела город. Однако не все горожане оказались внимательными. Прохожие, спешащие мимо по делам, на просьбу корреспондентов показать дорогу к дому с портретом отмахивались или разводили руками: «не видели», «не знаем». Парочка, курившая во дворе прямо напротив граффити, на вопрос, давно ли тут появился Путин, с удивлением обнаружила сей факт: «А мы и не заметили, мы вообще из другого района…» Заинтересовавшись, начали рассуждать: «Похож! Наверное, это из-за политической ситуации. Сейчас народ Путина зауважал – из-за Украины».
После долгих поисков среди местных граффитчиков отыскали автора – им оказался Дмитрий Джеболда, известный среди уличных художников как Марк. Сейчас он на вахте в Углегорске – Дмитрий работает плотником-бетонщиком на строительстве космодрома Восточный, хотя окончил художественно-графическое отделение педколледжа. Граффити занимается с 11 лет. Постоянно участвовал в конкурсах уличных художников, его работы можно встретить в Благовещенске и Белогорске. Много их в родном городе парня на вокзале, на стенах вдоль железнодорожной линии. Самое большое произведение размером в три этажа – название родного района – Лазо.
Фотографию ВВП Дмитрий взял в Интернете, скачал и срисовывал с телефона. На создание портрета Путина ушло 4 баллончика краски: черной, белой и серой. Решение запечатлеть главу государства пришло спонтанно. По словам уличного художника, стена двухэтажки была в росписях – тэггах, они портили здание. Дмитрий захотел их закрасить и остановился на портрете Путина. «Мне нравится наш президент. На выборы я ни разу не ходил, про события на Украине можно долго спорить, не во всём поддерживаю, но Путин – достойный президент, он у нас как символ вождя. Думаю, лет через пять его портреты будут везде висеть, как в своё время Сталина», – обосновал свой выбор граффитчик.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/02/11.html