Дожди и грозы: прогноз погоды в Амурской области на 13 июня

увеличить
Фото: koshka-ofelia
Переменная облачность, в большинстве районов пройдут дожди, возможны грозы – такой прогноз погоды на сегодня дают синоптики Амурского гидрометцентра. Север региона окажется во власти западного ветра, который подует со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

На остальной территории будет властвовать юго-западный ветер, скорость которого может колебаться от 2 до 7 метров в секунду. Местами ветер усилится до 15 метров в секунду. При этом температура воздуха поднимется от 15–20 градусов тепла на севере до 20–25 градусов выше нуля на юге области.

В Благовещенске в 6 часов утра было +16 градусов. Юго-восточный ветер дул с силой от 4 до 8 метров в секунду. Днём в городе установится облачная с прояснением погода, пойдёт слабый дождь. Направление ветра изменится на юго-западное, скорость порывов вырастет до 9–14 метров в секунду. Столбики уличных термометров поднимутся до 22–24 градусов выше нуля.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/06/13/2.html