Источник фото: ru.freepik.com
Мужчина получил вознаграждение в 50 тысяч рублей.
Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Амурской области пресечена противоправная деятельность 38-летнего жителя г. Свободного. Выяснилось, что в конце 2024 года мужчина за 50 тысяч рублей оформил регистрацию иностранки.
Амурчанин прописал по месту жительства гражданку Кыргызстана и троих её несовершеннолетних детей, но фактически не собирался предоставить им жилое помещение.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело.
Теперь ему грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей, а также принудительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет, сообщили в МВД по Амурской области.
Как писал ранее портал 2х2.su, Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело гражданина КНР. Его обвиняли в фиктивном учёте иностранных граждан по месту пребывания в РФ. Установлено, что подсудимый был директором организации в период с марта по июнь 2024 года. он неоднократно обращался в МФЦ Благовещенска, чтобы поставить граждан Узбекистана на миграционный учёт.
Автор: Информационная служба портала 2×2.su
Источник новости: 2×2.su