Источник фото: Администрация Благовещенска
Мэрия обещает, что работы могут завершиться уже в этом году.
В Благовещенске рядом с парком Дружбы появится новая вместительная парковка. Как рассказали в городской мэрии, посетителям станет проще найти место для стоянки автомобилей.
Автостоянку оборудуют вдоль парка со стороны Новотроицкого шоссе.
Известно, что работы начнутся в июне 2025 года. Подрядчик, помимо парковки, обустроит тротуар, установит дорожные знаки и нанесёт разметку.
«Сдача проекта (по контракту) назначена на сентябрь 2026 года, но подрядчик планирует закончить работы уже в этом году», – добавили в администрации Благовещенска.
Как писал ранее портал 2х2.su, амурский минтранс сообщил о планируемом весной ремонте участка аэропортовской трассы Благовещенск – Бибиково. По проекту будут модернизированы инженерные сети, связи, освещения, электрические и тепловые сети. Автор: Информационная служба портала 2×2.su
Источник новости: 2×2.su