В Благовещенске могут появиться новые дорожные знаки и освещение

В Благовещенске могут появиться новые дорожные знаки и освещение

В администрации Благовещенска ответили на некоторые жалобы читателей портала 2×2.su. Они интересовались безопасным проездом по улицам города и вопросами освещения.

Так, наш читатель попросил установить новые дорожные знаки. Речь идёт об улицах Кузнечной и Перспективной. В прошлом году их заасфальтировали – движение стало комфортным, но теперь опасно проезжать пересекаемые с этими улицами перекрёстки, так как они все будто равнозначные. Водители двигаются по асфальтированной дороге и думают, что едут по главной. Забывают пропускать помеху справа.

Как нам сообщили в администрации, обустройство средств регулирования дорожного движения на перекрёстке улиц Кузнечная Перспективная запланировано на 2023 год.

Получилось добиться ответа и на жалобу об отсутствии освещения на территории первой городской больнице. Напомним, об этой проблеме нам рассказала пожилая благовещенка Наталья Иннокентьевна.

Вокруг больницы просто темно. От Амурской и до Красноармейской нет освещения. Единственный фонарь – на автобусной остановке на Больничной. А если тебе нужно пройти на другую улицу, чтобы там сесть на автобус? А если яму или лужу со льдом не заметишь? Да что там, ты в принципе сориентироваться не можешь – вышел и потерялся. Особенно тяжело пожилым.

В администрации нам сообщили, что вопрос обустройства наружного освещения в этом районе рассмотрят при составлении плана работ на 2023 год. Автор: Светлана Мубаранникова

Источник новости: 2×2.su