![]() |
|||
увеличить | |||
«Я занимаюсь общественной деятельностью девять лет, и по опыту, при обращении в СМИ по разным проблемам не всегда удавалось донести до общества ту информацию, которую мы считали нужной. Не всегда объективно освещается информация, иногда под одним углом зрения. Кроме того, я знаю о проблеме от самих журналистов», – говорит Наталья Калинина, участница акции, доцент кафедры журналистики Амурского госуниверситета. Чтобы привлечь внимание к проблеме, участники акции держали в руках портреты убитых журналистов.
По разным данным, Россия занимает 4-5 место по количеству преступлений в отношении представителей СМИ. Зачастую заказчиков и исполнителей убийств журналистов не находят, как это случилось с убийством обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской и других её коллег. В Амурской области подобных случаев не было.
В акции, когда которая прошла возле Универмага, приняли участие всего четыре человека. Среди них были в основном партийцы, были и начинающие журналисты. О случаях давления на представителей СМИ они пока рассказать не могут. Как признаются, сами пишут в основном на не очень серьезные темы.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/05/04/14.html