«В кинозале разместится платформа размером четыре на четыре метра, на которой мы сможем разместить четырёх человек. Цена за просмотр фильма 150 рублей, – рассказывает Валерий Волобуев, хозяин нового для города развлечения. – Мы будем показывать короткие ролики, максимум десятиминутные. Всего закупили восемь фильмов. К примеру, один из них – это что-то похожее на катание на “американских горках”. Вы въезжаете в пещеру, вокруг вода, брызги летят. Вот эти брызги зрители будут ощущать на самом деле». Для этого по периметру кинозала рабочие устанавливают специальные датчики, которые разбрызгивают воду в нужные по сюжету моменты. Каждому зрителю для просмотра фильмов будут выдаваться стереоочки. Эффект полного присутствия помогут ощутить подвижные кресла.
По словам Валерия Викторовича, кинотеатр будет открыт для всех желающих на протяжении всего времени работы горпарка.
Кстати, кроме кинозала 5D нынешним летом появится ещё один аттракцион – городок для детей «Лимпопо». Он прибудет из Санкт-Петербурга. Городок обоснуется на месте вышедших из строя аттракционов «Юнга» и «Солнышко». Их вскоре начнут демонтировать. В детском городе появятся фонтаны, горки, качалки, песочницы и скамейки для родителей. Полчаса отдыха в «Лимпопо» для малыша обойдется в 50 рублей.
Кроме того, горпарк заполнят «Везунчики». Это различные смешные человечки, которые будут катать в тележках детей от 2 до 7 лет. В парке также планируют установить детский лабиринт.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/04/09/6.html