Белогорску ко Дню Победы подарили большой уличный экран

Белогорцы смогут увидеть парад Победы на главной площади страны в прямом эфире на центральной площади Белогорска. Уличный экран будет установлен в городе к 1 мая. Его размер – 6,2 на 4,6 метров (для сравнения экран на центральной площади Благовещенска имеет размеры 6,5 на 8,5 метров). Такой подарок в честь празднования 65-летия Победы городу сделало управление делами президента РФ.

К 9 Мая уличный экран будет установлен на временной конструкции, после этого для него найдут постоянное место, сообщает пресс-служба белогорской мэрии.

Уличные экраны, кроме Белогорска, к празднику получат еще 38 российских городов. Кроме того, амурский город вошел в число населенных пунктов страны, где одновременно 9 мая 2010 года в 10:00 по московскому времени пройдет общероссийский парад Победы. Парады пройдут по московскому времени, несмотря на разницу в часовых поясах. В Белогорске он начнется в 16.00 по амурскому времени.

Не исключено, что проведение парада Победы в Белогорске будет показано на федеральных каналах, в прямую трансляцию из Москвы телевизионщики планируют делать включения из других городов.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/02/18/17.html