Белогорцам предлагают спасти собачьи жизни

     
увеличить
 
Белогорский приют для бездомных животных в связи с неоднократными обращениями горожан решил больше не усыплять своих «постояльцев». Сначала отловленных собак умерщвляли после десяти дней, проведенных в приюте. Теперь зверей будут «оставлять на пожизненном пансионе». Однако для этого нужны дополнительные деньги, которых у приюта пока нет.

ООО «Благо», который содержит приют, открыло расчётный счёт в банке, на который каждый желающий может перечислить деньги для содержания животных.

Приют для животных, отлавливаемых на улицах Белогорска, появился меньше месяца назад. Он располагается в 60 километрах от города в селе Воронжа. Отловом собак занимаются три человека, ещё два специалиста обследуют состояние животных, кормят и ухаживают за ними. За три недели работы службы в приют было доставлено 13 собак. Всех животных поймали по просьбам жителей города. Одна из собак оказалась домашней и уже возвращена владельцам. Другая обрела новую хозяйку. Женщина обратилась с просьбой взять собаку для охраны своего хозяйства.

Сейчас пункт содержания безнадзорных животных оснащен 30 клетками. В планах строительство дополнительных вольеров. Как отмечает пресс-служба мэрии Белогорска, поступивших в приют животных обследуют ветеринары. На содержание собак мелкой породы требуется 50 рублей в сутки, собаки крупной породы обходятся в два раза дороже.

Возможно, скором времени в приют будут попадать бездомные кошки. По крайней мере, заявки на их отлов уже поступали.

Реквизиты для перечисления благотворительных взносов:

675000, Россия, г. Благовещенск, ул. Краснофлотская, 135

к/сч.30101810200000000713

БИК 041012713

ИНН 7722080343

ОГРН 1027739048204

КПП 280143001

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/02/17/27.html