Огонь локализовали на площади в 100 квадратных метров.
Вооружённые силы Украины в ночь на 6 июня атаковали нефтеперерабатывающий завод в Новошахтинске Ростовской области. На его территории начался пожар, сообщил губернатор Василий Голубев.
Сначала сообщалось, что огонь на НПЗ в Новошахтинске распространился на площади в 50 квадратных метров. К тушению привлекли около 120 человек и 15 единиц техники. Процесс осложнила повторная атака – из-за неё работы пришлось один раз приостановить.
Сейчас тушение продолжается. На место выехали и. о. начальника главного управления МЧС России по Ростовской области и руководитель регионального департамента по ГО и ЧС. Число сил и средств, задействованных в тушении пожара, увеличено, рассказывал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Пожар на НЗНП локализован на площади 100 кв. м. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Информация уточняется, – гласит последнее на данный момент сообщение в его Telegram-канале.
Примечательно, что в апреле украинская армия уже предпринимала попытку атаковать НПЗ в Новошахтинске. Тогда силами противовоздушной обороны были уничтожены четыре беспилотника.
Также ночью 6 июня ВСУ с помощью дрона-камикадзе нанесли удар по нефтебазе на территории Старооскольского городского округа в Белгородской области. По информации губернатора Вячеслава Гладкова, в результате произошёл взрыв, загорелся один из резервуаров.
Четырьмя пожарными расчетами очаг возгорания был оперативно ликвидирован. Взрывной волной выбило окна в здании охраны. Пострадавших нет, – уточнил глава региона.
Накануне в Балашихе украинский беспилотник рухнул на частный дом. Как пишет портал 2×2.su, в тот день там находилась пожилая пара с дочерью и внучкой. Всем им удалось эвакуироваться.
Автор: Дарья Прокопьева
Источник новости: 2×2.su