Благовещенец устроил стрельбу на территории Амурского госуниверситета

     
увеличить
 
УВД по городу Благовещенску возбудило уголовное дело по факту стрельбы на территории Амурского государственного университета. В ходе доследственной проверки милиционеры установили, что 25 мая около 8:10, за пять минут до начала занятий, 31-летний мужчина, подъехав к КПП вуза на Toyota Land Cruser, отказался заплатить за въезд.

Из-за этого он повздорил с местными охранниками, затем достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил в стекло контрольно-пропускного пункта. При стрельбе никто не пострадал.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса «Хулиганство». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает прокуратура Амурской области.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/05/31/21.html