Пассажир опрокинувшегося автомобиля отделался ушибом лба. Более серьезные травмы получили два маленьких пассажира минивэна. Одному мальчику пять лет, другому полгода. Оба доставлены в детскую областную больницу с черепно-мозговыми травмами и сотрясением головного мозга.
Около семи часов вечера на Загородной – Северной водитель Toyota Corolla решил проскочить на красный свет и протаранил маршрутную «газель». Пострадала 73-летняя пассажирка автобуса. Бабушку госпитализировали с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой.
В поселке Серышево минувшей ночью лоб в лоб столкнулись Toyota Corona и Nissan Vanette. За рулем «тойоты» сидела 34-летняя женщина, инспекторы обнаружили у нее признаки алкогольного опьянения. Женщина не справилась с управлением, машина выехала на полосу встречного движения, где и произошло столкновение. Пострадала пассажирка «тойоты», у нее перелом плеча.
Всего за минувшие сутки в Благовещенске было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие и 630 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 13 водителей. За превышение скорости наказаны 80 автомобилистов, за тонировку – 77, за не пристегнутые ремни безопасности – 54. Оштрафован 41 пешеход, сообщает группа пропаганды амурской Госавтоинспекции.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2009/09/09/2.html