В магдагачинской пятиэтажке похолодало до +8 градусов

В посёлке Магдагачи жители одного из домов замерзают в своих квартирах. Температура держится в пределах +8 градусов. Люди собираются обращаться в прокуратуру. В администрации Магдагачи сообщают, что ситуация находится на контроле у прокуратуры и местных властей. Коммунальщики пытаются найти и устранить проблему.

Они уже заказали необходимые оборудование. Правда, придёт оно только через три недели, пояснили в администрации. До этого рабочие поменяют разводку и трубы в доме. Потеплеть в пятиэтажке должно в течение 10 дней. Обогреватели жильцам не предлагали – власти объяснили это тем, что у жильцов есть собственные приборы.

«Вот, поверите, на мне трое штанов, унты и кофт – сколько можно, столько и надеваю. Пока варишь, кухня закрыта, вроде тепло ещё. Варить бросил, холод опять», – рассказывает жительница посёлка Магдагачи Надежда Денисова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/27/103671