Северная столица Приамурья попрощалась с зимой

Тында, 30 марта, portamur.ru. Попрощаться с зимой жителей и гостей города пригласили сегодня на площадь 25-летия БАМа. Несколько тысяч гостей смогли насладиться музыкальными номерами и театрализованными представлениями артистов Тынды. Гвоздем концертной программы стало выступление ансамбля песни и танца «Околица» из села Тамбовка.
 
Пришедших на проводы амурчан, с праздником поздравил исполняющий обязанности главы администрации города Тында Евгений Черенков.
 
— Тында, как один из самых северных городов Приамурья, одним из последних празднует проводы зимы. Мы пережили нашу долгую зиму без катаклизмов и сбоев. Сегодня мы прощаемся с зимой и встречаем весну, — сказал Евгений Черенков. — Хотелось бы напомнить, что именно летом нам предстоит многое сделать для процветания нашего города. Хотелось бы пожелать всем собравшимся хорошего настроения.
 
В нынешнем году гостям праздника предложили поучаствовать в битве подушками, метании дротиков по воздушным шарам, притягивании каната. По традиции на площади был установлен столб с подарками. Смельчаки с голым торсом, залезая по столбу, срывали подарки с самой макушки. Один из последних участников забавы добрался не только до своего приза, но и, сорвав еще один подарок, поделился им со зрителями.
 
Одной из «новинок сезона» стал аукцион по продаже петуха и флэш-моб. Порядка 30 молодых людей в центре площади одновременно стали танцевать под музыку, повторяя движения нескольких ребят, танцующих на сцене.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/severnaya-stolitsa-priamurya-poproschalas-s-zimoy//