В Свободном пенсионер едва не погиб из-за непотушенной сигареты

Амурская область, 3 декабря, portamur.ru. В Свободном в пожаре едва не погиб 65-летний мужчина. Сообщение о возгорании огнеборцы получили поздно ночью. К моменту их прибытия деревянный частный дом горел изнутри.

Возле входной двери дома спасатели нашли пожилого мужчину. Пенсионер был без сознания. Пожарные вынесли его и передали врачам скорой помощи. Мужчина быстро пришел в себя, его состояние оценивается как удовлетворительное.

— По словам соседей в доме могли находиться еще две женщины. Звено газодымозащитной службы обследовало горящее помещение, но никого не обнаружило. Выяснилось, что на момент возникновения пожара женщин дома не было», — рассказал и.о. начальника пожарной части-5 Свободного Виктор Шмаков.

Предположительно, причиной пожара стала непотушенная сигарета, которую пенсионер оставил на тумбочке. Огонь повредил мебель и бытовую технику.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-svobodnom-pensioner-edva-ne-pogib-iz-za-nepotushennoy-sigaretyi//