Благовещенск, 8 августа, portamur.ru. По данным Амурстата, в Благовещенске за прошедшую неделю из продуктов питания больше всего подскочил ценник на картофель (+2,8%). Килограмм продукта обойдется покупателю в 39,93 рублей. На 1,1% выросли в цене яблоки (93,20 рублей).
Чуть дороже стали стоить рис (+0,7%), гречка, куриные яйца (+0,6%) и замороженная рыба (+0,5%). На 0,2% выросли в цене морковь, куры, сахар, на 0,1% подорожали молоко и мука.
Уже не первую неделю продолжает падать в цене свежая капуста. К сегодняшнему дню она потеряла еще 3,6%. Сейчас килограмм овоща можно купить за 27,91 рублей. Немного подешевели сыры сычужные твердые и мягкие (-0,9%). Чуть меньше стали стоить репчатый лук (-0,2%) и сливочное масло (-0,1%).
Из непродовольственных товаров подорожали стиральный порошок и туалетное мыло. Цены на дизтопливо и бензин автомобильный остались на уровне прошлой недели.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-podorojal-kartofel-rpt-1//