На станции Бурея с рельсов сошли два вагона

ЧП произошло вчера около 19 часов на 8 029 километре Забайкальской железной дороги в восточном направлении в 400 метрах от станции Бурея Бурейского района. С рельсов сошли два железнодорожных вагонов и излом хребтовой балки одного из вагонов грузового локомотива, состоящего из 53 вагонов. О происшествии сообщает пресс-служба амурского правительства.

Грузовой состав перевозил пиломатериалы. Он следовал по четному пути в Хабаровск. Жертв происшествие не повлекло. По предварительным данным, повреждено железнодорожное полотно. Движение поездов в обоих направлениях не нарушено. На месте работают ремонтно-восстановительные бригады.

К 23 часам вагоны были установлены на железнодорожный путь. По информации ЗабЖД восстановительные работы будут завершены завтра.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/157754//