Амурчане привезли три медали со всероссийских соревнований по легкой атлетике

Чемпионат проходил в Казани

В Казани завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике. Амурчане удостоились трех медалей турнира. К золотой награде в беге на 400 метров воспитанница Александра Теслюк добавила еще одну медаль высшей пробы на дистанции в 800 метров. Серебряную медаль в копилку добыл амурский прыгун в длину Матвей Кузнецов. Он приземлился на отметке в шесть метров и 24 сантиметра, сообщает Минспорта Амурской области. Для спортсмена это вторая медаль всероссийских соревнований. Полгода назад представитель Амурской областной спортшколы в этой же дисциплине был бронзовым призером на стартах в Чебоксарах. Всего на этих соревнованиях выступало семь амурчан. В финальном забеге на 60 метров с барьерами Илья Ярополов стал пятым, Илья Герасименко в беге на 60 метров показал результат восьмого места, а на дистанции 200 метров замкнул десятку сильнейших. Полина Выбрановская финишировала с седьмым временем в забеге на 400 метров, а Вероника Соловьева стала пятой на дистанции в 60 метров. Фото: t.me/min_fks28

Источник новости: Portamur.ru