Амурский биатлонист победил в роллер-гонке в Новосибирске

Успех праздновал Ярослав Кузнецов

Амурский биатлонист стал победителем роллер-гонки на 10 километров на первенстве Дальнего Востока и Сибири по летнему биатлону. Об этом сообщает минспорта Амурской области. Отмечается, что соревнования прошли в Новосибирске. На старт вышли 32 спортсмена. На лыжероллерах биатлонисты 15-16 лет преодолели 6 кругов и 4 раза заходили на стрельбище. 15-летний Ярослав Кузнецов из 20 мишеней закрыл 15 и показал лучшую стрельбу в гонке. Отставший на 1,5 минуты представитель Алтая Михаил Кожевин сделал на промах больше. Третьим финишировал новосибирский спортсмен Иван Зуев. Победа на этих соревнованиях позволила амурчанину выполнить норматив кандидата в мастера спорта по биатлону. В Минспорта отмечают, что с этого сезона Ярослав Кузнецов будет выступать параллельным зачетом за Новосибирскую и Амурскую области. Руководители профильных федераций субъектов Сибири и Дальнего Востока договорились о совместном финансировании и участии в тренировочном процессе. Фото, видео: t.me/min_fks28

Источник новости: Portamur.ru