Огнеборцы принимают поздравления с профессиональным праздником
В Приамурье на борьбу с пламенем готовы выйти около 900 сотрудников подразделений ГУ МЧС России по Амурской области и более 1200 бойцов противопожарной службы области. Ежедневно по тревоге пожарные выезжают десятки раз — защищают населенные пункты от огня. В свой профессиональный праздник амурские пожарные находятся на боевом посту, в области сохраняется сложная обстановка, действует особый противопожарный режим.
С профессиональным праздником коллег поздравил начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.
«Ваша работа связана с риском для жизни, требует мужества, физической выносливости и психологической стойкости. Героический труд огнеборцев не терпит малодушия. Здесь негласным уставом, написанным огнем, кровью и жизнью сотен пожарных, погибших при исполнении служебного долга, закреплена взаимовыручка, работа в команде, постоянная готовность подставить плечо товарищу», — сказал Игорь Смирнов, пожелав сотрудникам сухих рукавов.
Амурский центр ГЗ и ПБ присоединился к поздравлениям и опубликовал клип, снятый ко Дню пожарной охраны снятый поэтом и композитором Александром Викуловым. Героями видео стали сотрудники ПЧ 60 села Тамбовка.
Видео: t.me/amursiespasateli
Источник новости: Portamur.ru