В центре внимания специалистов — масочный режим и QR-коды
«Когда только начались проверки QR-кодов, люди в штыки воспринимали. Сейчас уже большинство привыкли. Особенно люди, которые приходят с детьми, всегда все показывают. Некоторые молодые люди еще «брыкаются». А так — все хорошо», — рассказали в кинокомплексе.
С 20 октября по 10 ноября в Благовещенске прошло 186 подобных контрольных мероприятий: 145 — в кафе, столовых, ресторанах и 41 — в торговых центрах.
За этот период было составлено 17 административных протоколов.
«На предприятиях не проверяли QR-коды у посетителей, не осуществляли проведение входного контроля температуры тела гостей, отсутствовал кожный антисептик, не было журналов проведения влажной уборки помещений. Протоколы также составлены и на посетителей за отсутствие QR-кодов», — прокомментировали в управлении по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска.
Фото: администрация Благовещенска
Источник новости: Portamur.ru