30 апреля 2025 года в МВЦ «Дом И.А. Котельникова» состоялся первый выпуск участников проекта «Финансовая школа»

Цель проекта заключалась в том, чтобы дать каждому ребёнку базовый курс финансовой грамотности, познакомить с основными экономическими понятиями, а также помочь сделать осознанный выбор будущего профессионального пути связанного, возможно, со своим собственным бизнесом.


За 2 месяца ребята поучаствовали в бизнес-тренингах, деловых и ролевых играх, экскурсиях, лекциях и мозговых штурмах.


Разнообразие программы «Финансовой школы» стало возможным благодаря партнёрам: Благовещенскому финансово-экономическому колледжу, Амурскому колледжу искусств и культуры, Дальневосточному государственному университету, центру «Мой бизнес», Амурскому региональному филиалу АО «Россельхозбанк», Центру занятости населения. Встречи проходили как на базе партнеров, так и в МВЦ «Доме Котельникова».


К окончанию проекта подошли 12 участников. В торжественной обстановке, в присутствии почётных гостей-партнёров: Натальи Вивдыч, преподавателя Благовещенского финансово-экономического колледжа, и Юлии Щетининой, начальника службы по работе с персоналом Амурского регионального филиала АО «Россельхозбанк», ребятам вручили сертификаты. Поздравляем!

Источник новости: Museumamur.org