Команда «Факел» ГУ МЧС России по Амурской области заняла второе место на турнире по мини-футболу

Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области завоевали второе место в чемпионате по мини-футболу среди спортивных коллективов КФК «Динамо» в зачёт спартакиады 2024 года. Чемпионат, который проходил с 21 по 22 августа, был посвящен памяти А.В. Калинина, погибшего при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

В ходе упорной борьбы команда «Факел» продемонстрировала отличные результаты физической подготовки, слаженность командных действий и высокий спортивный дух. Команде амурского МЧС удалось пройти в финал впервые за три года.

В игре за первое место шла напряженная борьба. Команды сотрудников МЧС России и УМВД России по Амурской области были равны по силе, и основное время матча завершилось со счетом 1:1, но в серии послематчевых пенальти футболисты «Факела» уступили победу спортсменам из полиции.

Почетной наградой отмечен старший специалист оперативно-аналитического отдела ЦУКС младший лейтенант внутренней службы Виктор Щербаков, как лучший защитник этого чемпионата.

Это не последний чемпионат по мини-футболу для спортсменов амурского МЧС в этом году. Пожелаем удачи коллегам и побед в следующих играх!

Источник новости: 28.mchs.gov.ru