Жалобы на проблемы с водоснабжением с прошлой недели поступают от жителей посёлка Аэропорт. По словам нашей читательницы Светланы, воды амурчане не видели с 27 февраля.
— У нас в посёлке с 27 февраля отсутствует водоснабжение. Водоканал отвечает, что подача воды вот-вот будет, но её до сих пор нет. Сегодня 3 марта, на нашей насосной станции воды нет, чтобы подключить посёлок к водоснабжению. Пять дней эта полная антисанитария, – рассказала нам Светлана.
Ранее Амур.инфо уже писало об этой проблеме, 28 февраля в АКС заявляли, что водоснабжение в посёлке восстановили. Однако 1 марта нам стали поступать сообщения, что воды в посёлке так и не было – в мэрии это объясняли техническим сбоем на водоводе между первым и вторым подъёмом водозабора Северный.
За комментарием корреспондент Амур.инфо в очередной раз обратился в администрацию Благовещенска. Там сообщили, что аварию на водозаборе устранили.
— Авария устранена, запустили ПНС (повысительную насосную станцию – Прим. ред.), сейчас резервуары заполняются, давление приводится к нормативному. В посёлке Аэропорт водоснабжение будет восстановлено полностью 4 марта. Подвоз воды организован до 20:00, – сказали в мэрии.
Источник новости: Amur.info