Благовещенцам рассказали, что построят за зелёным забором в Тепличном

В редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка Дарья. Недавно её внимание привлекло зелёное железное ограждение вокруг участка земли в микрорайоне Тепличный рядом с Чигиринкой. Любопытству горожанки нашлось логичное объяснение.

— На левом берегу Чигиринки огородили территорию забором и что-то там будут строить. Паспорта объекта я не вижу. Конечно, сразу возник ряд вопросов: что будут строить, когда начнутся и завершатся работы и как в них будет задействована речка? – интересуется амурчанка.

С этими вопросами корреспондент Амур.инфо обратился в администрацию Благовещенского муниципального округа. Глава округа Денис Салтыков заверил, что водоотводный канал микрорайона Тепличный, или, как его называют в народе, Чигиринка, не пострадает в процессе строительства. Кроме того, Денис Салтыков лично прислал в редакцию фотографию, на которой над забором стройки виден деревянный щит с паспортом объекта. Из указанной на нём информации следует, что на участке возведут деловой центр.

Благовещенцам рассказали, что построят за зелёным забором в Тепличном

Фото: администрация Благовещенского округа

Согласно данным паспорта объекта, строительство стартует в первом квартале 2025 года, а завершится в четвёртом квартале 2027 года. За пару лет на огороженном участке должно вырасти семиэтажное офисное здание с цокольным этажом. Изображённый тут же будущий деловой центр соответствует дизайн-коду Благовещенска: здание задумано коричневым, некоторые части отделки представлены в белом и зелёном цветах.

Больше событий культурной жизни Благовещенска и Приамурья можно найти в телеграм-канале «День и ночь».

Источник новости: Amur.info