Дыру пробили палкой: благовещенец знает, откуда в подвале его дома горячие фекалии

В редакцию Амур.инфо обратился житель областного центра Владимир. Мужчина рассказал, что в подвале четырёхэтажного дома на улице Ленина, 39, в котором он живёт, потекли зловонные реки. Виной всему немаленькая дыра в канализационной трубе, которая появилась не без стороннего участия.

— Сотрудники «управляйки» сломали канализационную трубу, которая идёт вплотную к трубе с кипятком. Теперь все фекалии текут в подвал, где ещё и смешиваются с горячей водой, – возмущённо объяснил мужчина.

Владимир прислал в редакцию видеоролик, снятый им во время посещения подвала. На кадрах хорошо видно дыру, из которой на пол помещения бегут канализационные стоки. За кадром благовещенец комментирует, как сложилась подобная ситуация.

— Когда прорвало трубу отопления, специалисты приехали, но заваривать место порыва не стали: сказали, что сварщик здесь не может работать – ему неудобно, и кипяток они не будут сливать. Решили поставить хомут. А тут труба канализации – вот она, впритык. И изначально хомут они не смогли поставить, потому что мешает канализационная труба. Они палкой в процессе работ проделали дыру здоровую в трубе канализации, и теперь это всё выливается в подвал, и они не хотят устранять эту проблему и восстанавливать трубу, которую сами и проломили. Уже неделю пытаюсь дозвониться, отказывают в ремонте, что трубы канализации, что трубы отопления. Если прокуратура услышит меня, примите меры, – взывает к справедливости горожанин.

При этом, по словам благовещенца, игнорировать проблему в «управляйке» продолжают вот уже несколько дней. А подвал многоквартирного дома продолжает заполняться отходами жизнедеятельности жильцов.

— Последний раз я звонил в управляющую компанию на прошлой неделе, во вторник, 28 января, хотел сделать заявку, мне сказали, что две недели будут заняты и не могут мою заявку взять в работу. Я спросил, на каком основании дают такой ответ. В итоге договорились на четверг на прошлой неделе, на 30 января. Сотрудники УК приехали, просто одну трубу прочистили, а по факту трубы остались в том же состоянии. Вот я сейчас пришёл утром в подвал – всё как было, так и есть. Пошла вторая неделя с этой проблемой. По факту бездействия «управляйки» я сегодня направил обращение в минЖКХ, – рассказал Владимир.

Дыру пробили палкой: благовещенец знает, откуда в подвале его дома горячие фекалии

Фото: Амур.инфо

Тем временем в управляющей компании по дурно пахнущей проблеме сообщили, что Владимир действительно обращался к ним с этим вопросом, причем неоднократно, и даже уведомил, что пожаловался в вышестоящие инстанции. Однако ни сроков ликвидации течи, ни объяснения, почему с этим не справились ранее, в диспетчерской УК не предоставили – просто с готовностью вновь зафиксировали проблему, отметив, что передадут информацию выездной бригаде.

Амур.инфо продолжит следить за развитием истории. А о других коммунальных проблемах Благовещенска и Амурской области, а также их решении можно почитать в телеграм-канале «Знаешь ли ты».

Источник новости: Amur.info