Происшествие на перегоне Чильчи – Ункур вызвало задержку в движении грузового поезда
24 июля в Тындинском районе произошел сход селевого потока на участок железной дороги. Об этом сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
Происшествие случилось на 2107 километре перегона Чильчи – Ункур. В результате образовался завал путей протяженностью 18-20 метров.
Сход селевого потока вызвал задержку одного грузового состава сообщением Тында – Кисловодск. Он состоял из 60 полувагонов, груженных углем.
На месте происшествия организовали работы по расчистке путей и восстановлению полотна.
– По состоянию на 03:20 25 июля аварийно-восстановительные работы завершились, перегон открыли для движения поездов в обоих направлениях, с ограничением по скорости движения на аварийном участке до 15 километров в час, – сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
Отмечается, что задержек в движении пассажирских поездов зарегистрировано не было.
Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-tyndinskom-rayone-selevoy-potok-soshel-na-zhelez-101546.html