Прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера на апрель 2012 года

(Разработан на основе данных, представленных ФГБУ «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ФГБУ «Хабаровский ЦГМС – РСМС», территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителя и благополучия человека по Амурской области, сейсмической станцией «ЗЕЯ», Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Амурской области, министерство жилищно-коммунального хозяйства)

Александр Ярошенко в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» рассказал, почему в его репортажах так много пессимизма

О том, как отличается жизнь в областном центре Приамурья и районах области, рассказал сегодня в эфире радио «Эхо Москвы в Благовещенске» дважды лауреат премии «Искра», победитель конкурса «ТЭФИ-регион», журналист Александр Ярошенко. Автор рубрики «Поговорим за жизнь» на Амур.инфо, ведущий программы «Простые вопросы», выходящей эфире благовещенской телекомпании «Альфа-канал», корреспондент «Российской газеты» часто путешествует по области, много пишет о жизни амурской деревни. Социальные репортажи Александра Ярошенко многие читатели считают слишком пессимистичными.