В День защитника Отечества в областной столице состоялся благотворительный концерт. Деньги с оплаты входных билетов, а также спонсорская помощь пошли на покупку необходимого оборудования для амурских бойцов спецоперации. Подробностями поделились в пресс-службе регионального правительства.
В Общественно-культурном центре в Благовещенске прошёл концерт, в котором участвовали творческие коллективы и солисты не только самого ОКЦ, но и других местных организаций – Городского дома культуры, ДВОКУ, амурской полиции. Мероприятие провели под эгидой благотворительной работы. Все средства, вырученные от продажи входных билетов, а также вклад спонсоров – всё вместе составило ровно 1 миллион рублей – отправились на закупку техники для амурских бойцов на передовой СВО. Как рассказала гендиректор ОКЦ Надежда Багрова, на собранные деньги приобрели для военных дрон Mavic. Также по заявке участников спецоперации закупят квадроцикл, приборы ночного видения и средства индивидуальной маскировки для бойцов.
Фото: пресс-служба амурского правительства
Этот благотворительный концерт в ОКЦ – далеко не последний. 15 марта, в субботу, зрителей ожидает новая концертная программа в поддержку участников СВО – «Крымская весна». Среди участников – титулованные амурские коллективы: хореографический ансамбль «Ровесники», ансамбль русской песни «Перепевы», студия танца «Траффик», шоу-балет «Александрия», народный вокальный ансамбль амурского погрануправления ФСБ России «Душа границы» и другие, а также солисты самого ОКЦ, Городского дома культуры и амурского управления МВД России.
— Каждый, кто поддержит таланты своим присутствием, сделает вклад в важное дело, – отметили организаторы мероприятия.
Источник новости: Amur.info